Автономные котельные для многоквартирных и частных домов

Проблемы централизованных систем отопления

Стоимость централизованного отопления постоянно растет. Несмотря на то, что цены на тепло становятся больше, жильцы отдельных домов неделями не получают горячей воды по причине плохого состояния отопительной системы.

В централизованных системах инженерные коммуникации подвержены большому износу. Они быстрее приходят в негодность, поскольку обслуживающие компании не торопятся выполнять свои обязанности. Также, самая распространенная проблема – отключение подачи горячего водоснабжения в летний период в связи с техническим обслуживанием городской системы, такие работы могут затянуться на довольно длительный срок, дома у которых имеется собственная автономная котельная с такой проблемой не сталкиваются. Обслуживание автономной крышной котельной производится по необходимости и занимает от одного до нескольких дней в зависимости от типа работ. Совокупность перечисленных факторов приводит к росту популярности блочно-модульных котельных, проектированию индивидуальных отопительных систем. Это вариант экономически выгоден и относительно независим.

Использование крышных котельных для многоквартирных домов

Автономное отопление с помощью автономной котельной позволяет гарантированно получать тепло и платить только за себя. Даже отдельные госучреждения отдают предпочтение полному переоборудованию котельных и их замене на блочно-модульные конструкции. Такое оборудование более эффективно в различных географических районах. Современные многоэтажные дома также оборудуются системами поквартирного обеспечения теплом. Удобное проектирование крышных котельных позволяет самостоятельно регулировать параметры отопительной системы и поддерживать нужный микроклимат.

Преимущества автономных блочно-модульных котельных в частных домах

При использовании автономных блочно-модульных котельных пользователи получают постоянный, неограниченный доступ к горячей воде, отоплению. Благодаря индивидуальной регулировке теплогенераторов значительно снижается себестоимость отопления. Спрос на монтаж блочно-модульных котельных среди владельцев частных домохозяйств обусловлен следующим:

  • срок и стоимость проектирования и возведения подобной котельной значительно меньше, чем при строительстве капитального здания;
  • единица автономного тепла стоит гораздо меньше;
  • на обслуживание БМК не требуется тратить много средств;
  • небольшой период окупаемости.
Оставьте заявку на быстрый расчет стоимости
Для этого заполните контактную информацию и наш специалист перезвонит вам в ближайшее время, чтобы ответить на любые вопросы.